Ihr persönlicher Gesundheitsmanager - von Anfang an!

Bei einem Klinikaufenthalt sind unsere stationsführenden Allgemeinmediziner meist Ihr erster ärztlicher Ansprechpartner, ganz unabhängig davon, ob Sie zu einer durch Ihren Facharzt geplanten Operation oder aufgrund einer anderen medizinischen Notwendigkeit in unsere Klinik kommen.

Unsere Stationsärzte für Allgemeinmedizin sind es, die Ihren allgemeinen Gesundheitszustand während Ihres Aufenthaltes rund um die Uhr im Auge behalten. Sie verfügen über große fachliche Kompetenz, haben langjährige Erfahrung und stehen in Zusammenarbeit mit Ihrem behandelnden Facharzt – eine perfekte Vernetzung, die für Sie als Patient spürbar wird.

In der Klinik Diakonissen Linz sehen wir mit den Augen unserer Patienten und halten Arbeitsprozesse und Wege kurz. Das ist auch der Grund, warum unsere Ärzte für Allgemeinmedizin hochflexibel sind und Ihnen eine umgehende qualitätvolle Diagnostik und einen prompten Therapiebeginn garantieren.

Unsere Stationsärzte:

Dr. Tobias Nitsche (Leitung)

Weißenwolffstraße 15
4020 Linz

Tel.: +43 732 7675

E-Mail: tobias.nitsche@diakonissen.at

Dr. Ingeburg Jungmeier

Weißenwolffstraße 15
4020 Linz

Tel.: +43 732 7675

E-Mail: Ingeburg.jungmeier@diakonissen.at

Dr. Elisabeth Rumerstorfer

Weißenwolffstraße 15
4020 Linz

Tel.: +43 732 7675

E-Mail: elisabeth.rumerstorfer@diakonissen.at

Dr. Nicoletta Vlas

Weißenwolffstraße 15
4020 Linz

Tel.: +43 732 7675

E-Mail: nicoletta.vlas@diakonissen.at

Dr. Martin Weberberger

Weißenwolffstraße 15
4020 Linz

Tel.: +43 732 7675

E-Mail: martin.weberberger@diakonissen.at

Dr. Aiman Kanfoush

Weißenwolffstraße 15
4020 Linz

Tel.: +43 732 7675

E-Mail: aiman.kanfoush@diakonissen.at

Dr. Jennifer Falasinnu

Weißenwolffstraße 15
4020 Linz

Tel.: +43 732 7675

E-Mail: jennifer.falasinnu@diakonissen.at